-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Veronika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей: 4149
Комментариев: 1167
Написано: 6749

Выбрана рубрика Красота и здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(18), Философия, психология(5), Стихи, мудрость(16), Путешествия(8), Домашний очаг(24), Все обо всем(76), Вкусно и просто(1254), Бизнес, саморазвитие(1)

Сода в рецептах красоты

Дневник

Среда, 24 Июня 2015 г. 08:13 + в цитатник

* С помощью соды можно сделать мягкий пилинг - очистить кожу от старых клеток. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Получается нежный скраб. Добавьте немного воды, вспеньте и нанесите на лицо мягкими движениями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой.
Кожа станет гладкой и нежной. Особенно такой пилинг подходит для чувствительной и склонной к раздражением коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

* Сода очень хорошо «работает» в составе масок для проблемной кожи. Вот, к примеру, одна такая маска. Смешайте 2 столовые ложки муки с 1 чайной ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

* Сода эффективно лечит прыщики и угревую сыпь. Раствор подсушивает кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов.

* Сода прекрасно избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов - гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими.

* Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

* Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 чайную ложку соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отжать их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

* Содовая ванна. Сделайте лечебную смесь для ванны: 2 столовые ложки соды, 2 столовые ложки соли и нескольких капель любимого эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по 1 столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

* Также с помощью водного раствора соды можно почистить кисточки и спонжи и другие аксессуары от остатков старой косметики и грязи. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а, наоборот, становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Экспресс маникюр

Дневник

Пятница, 19 Июня 2015 г. 10:59 + в цитатник

🔹 Смешайте 1 столовую ложку соли с 1 чайной ложкой подсолнечного мас­ла, помассируйте кожу в течение 5 минут, смойте. Всыпьте в мисочку 2 столовые ложки крахмала, разведите стаканом воды и подержите там руки минут 10.

🔹 Смажьте их пи­тательным кремом. При помощи лопатки сдвиньте кутикулу и пи­лочкой подровняйте ногти. Теперь осталось нанести на ногти лак!

Отличный экспресс-эффект дает маска для рук с медом и лимоном. Выжмите сок половинки лимона в мед и нанесите смесь на руки. Подержите минут 10, смойте.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

КОФЕ,САХАР И АПЕЛЬСИН. СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА С ВОЛШЕБНЫМ АРОМАТОМ!

Дневник

Пятница, 19 Июня 2015 г. 10:52 + в цитатник

Гладкая подтянутая кожа.

Состав:
- 2 ст. л. кофейной гущи
- 2 ст. л. сахара
- 5 капель эфирного масла апельсина

Если кофе сухое, добавь в него немного воды, и смешай кофе с эфирным маслом и с сахором. Скраб готов. Не оставляй его на долго, т.к. эфирное масло имеет свойство очень быстро испаряться.

Нанеси на чистую разогретую кожу тела любимый гель для душа или мыло, затем мягкими круговыми движениями нанеси скраб. Запах настолько приятный, что 5 минут в течении которых нужно обработать все тело, не забывая, о локоточках, подмышечных впадинах, коленях и пяточках, пролетят не заметно. К коже на груди, в зоне декольте и области бикини отнесись с особой бережностью.

После прими душ с мылом высуши кожу и нанеси крем для тела.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Красивые пяточки - как добиться?

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 08:40 + в цитатник

Мы красивые женские пяточки заморышу, что

Летом мы носим открытую обувь, следовательно, все обращают внимание на наши ножки, в том числе и пяточки. Очень важно, чтобы летний сезон вы встретили с красивой и гладкой кожей ног, а не демонстрировали трещинки, натоптыши и прочее.

Есть несколько проверенных методов, которые позволят привести ножки в порядок. А именно:

Советую несколько раз в неделю делать ванночку для ног, добавляя специальную морскую соль, а также отвары трав. С помощью таких ванночек можно хорошенько размягчить кожу, чтобы убрать огрубевшие участки, а травы благотворно подействуют на кожу и позволяют уменьшить потоотделение, если вы страдаете этой проблемой.

Кроме того, полезно делать маски для ножек. Можно взять натуральные компоненты, такие как сметана, дынные воски из середины или же воспользоваться уже готовыми масками и кремами для хода за кожей стоп. 

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Как подкачать ноги и ягодицы?

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 08:26 + в цитатник

Хорошим подспорьем было бы замечательно найти и соответствую…

Хотите иметь безупречную фигуру к пляжному сезону? Тогда стоит немного поработать над собой, чтобы достичь впечатляющих результатов. Итак, если вы хотите подтянуть ноги, представляю вашему вниманию несколько простых, но вместе с тем весьма эффективных упражнений.

1.       Ноги поставьте на ширине плеч. Одну ноги поднимите и поставьте на внутреннюю часть бедра. Постарайтесь удержать равновесие и задержитесь в таком положении на 30 секунд. Затем повторите то же самое другой ногой и так 5 подходов.

2.       Станьте на колени на тренировочный коврик, руки на талии. Колени на ширине плеч, а вы при этом поднимайте и опускайте таз, как бы пытаясь сесть и подняться. Спина должна быть ровная.

3.       Лягте на бок, опираясь на локоть. Ноги прямые и начинайте поднимать ногу вверх, опускать вниз и так 20 раз. Затем перелягте на другой бок и повторите то же самое с другой ногой.

Как видите эти упражнения очень просты, но вместе с тем, если уделять им по 10-15 минут в день вы увидите очень хорошие результаты.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Что дают яичные маски вашим волосам?

Дневник

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 15:59 + в цитатник

🔸 яйцо + молоко (для увлажнения и шелковистости волос)
🔸 яйцо + лимонный сок (для блеска светлых волос)
🔸 яйцо + мед (питание волос, для роста волос)
🔸 яйцо + коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)
🔸 яйцо + яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)
🔸 яйцо + майонез (питание и блеск волос)
🔸 яйцо + банан (питание, для тонких волос)
🔸 яйцо + оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)
🔸 яйцо + репейное масло (для роста и укрепления волос)
🔸 яйцо + оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Маски от мимических морщин под глазами

Дневник

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 10:02 + в цитатник

Тонкая, нежная кожа под глазами – самый первый объект атак мимических морщин. Поэтому этой зоне нужно всегда уделять повышенное внимание.

▫ Маска из петрушки и картофеля

Ингредиенты: свежая зелень петрушки – 1 ст. ложка, картофель – 1 штука, растительное масло – 1 ст. л.

Способ приготовления: приготовить отвар петрушки – 1 ст. л. мелко нарезанной зелени залить 0,5 ст. кипятка. Настоять 15 минут, процедить. 1 ст. ложку сырого натертого картофеля смешать с 2 ст. ложками отвара петрушки и 1 ст. л. растительного масла.
Смесь выложить на марлевую ткань и наложить на глаза на 15 минут. После снятия не умываться. Маску делать каждый вечер.

▫ Маска из листьев березы

Ингредиенты: свежие березовые листья.

Способ приготовления: горсть березовых листьев залить 1 ст. холодной воды, настоять 8 часов, процедить. В настое смочить ватные диски и наложить на глаза на 15 минут.

▫ Маска с оливковым маслом

Ингредиенты: оливковое масло – 1 ст. ложка, витамин Е – 1 капсула (или лимонный сок).

Способ приготовления: в оливковое масло добавить по выбору или витамин Е, или лимонный сок (5-6 капель). Нанести смесь на глаза на 10 минут, затем промокнуть салфеткой и сделать легкий массаж под глазами. Затем протереть эту зону кусочком льда по направлению от внешнего угла к внутреннему. Нанести питательный крем.

▫ Маска овсяно-медовая

Ингредиенты: мед, овсяная мука, белок 1 яйца.

Способ приготовления: смешать по 1 ст. ложке мед и овсяную муку, добавить к ним взбитый белок. Смесь нанести на кожу под глаза и держать, пока не высохнет. Смыть теплой водой.

▫ Маска из картофеля

Ингредиенты: сырой картофель – 1 шт., кипяченое молоко – 2 ч. ложки, мука – 2 ч. ложки.

Способ приготовления: сырой картофель натереть на терке. К 2 ч. л натертого картофеля добавить такое же количество молока и муки. Смесь растереть, нанести вокруг глаз на 15 минут. Смыть холодной водой, смазать питательным кремом.

▫ Маска из клубники и меда

Ингредиенты: свежие ягоды клубники, 1 ст. ложка оливкового масла, мед, отвар ромашки – по 1 ч. ложке.

Способ приготовления: размятые ягоды клубники смешать с оливковым маслом, медом и отваром ромашки. Маску нанести на лицо на 20 минут, затем снять тампоном, смоченным в теплом молоке. Умыться прохладной водой.

▫ Маска из творога и моркови
Ингредиенты: творог – 1 ст. ложка, густые, свежие сливки – 1 ст. ложка, свежий морковный сок – 1 ст. ложка.

Способ приготовления: все ингредиенты смешать. Маску нанести на лицо на полчаса, затем смыть теплой водой. Лицо протереть кусочком льда и аккуратно промокнуть полотенцем.

▫ Маска из грейпфрута

Прекрасное омолаживающее средство, при использовании его мимические морщины заметно сокращаются.
Ингредиенты: половина плода грейпфрута, сметана – 1 ч. ложка, морковный сок – 1 ч. ложка, молотый рис – 1 ст. ложка.

Способ приготовления: мякоть грейпфрута размять, добавить сметану, морковный сок и рис. Смесь нанести на лицо на 30 минут, затем смыть и нанести свежий сок грейпфрута. Оставить до высыхания. Обозначившиеся морщины смазать кунжутным маслом. Через час снять остатки масла.

Кстати, кунжутное масло хорошо справляется с мимическими морщинами на лице. Оно обладает разглаживающими и увлажняющими свойствами.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Обесцвечивание и удаление нежелательных волос на теле

Дневник

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:28 + в цитатник

Смесь 1 ч. л. 6% перекиси водорода с 1 ч. л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта.
Эмульсию нанести на волосистую часть кожи на 10-15 минут.

Смыть настойкой ромашки.

Процедуру делать 1 раз в неделю вечером.
Волосы посветлеют, истончатся и практически перестанут расти.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

ЧЕРЕЗ ДВЕ - ТРИ НЕДЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОЖЕ НА ДВА - ТРИ ГОДА!

Дневник

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:23 + в цитатник

А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет! Очень простой и доступный рецепт.
Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.
Насыпаем в чашку 2-3 ч.
ложки, заливаем 4-5 ч.
ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.

Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).
Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.
Смываем теплой водой и ложимся спать.

Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

12 хитростей красоты

Дневник

Среда, 20 Мая 2015 г. 09:00 + в цитатник

Первое🌸 Аромат должен быть стойким.

Хотите, чтобы запах любимого парфюма сопровождал вас весь день, нанесите сначала на тело увлажняющий крем без запаха, а через минутку сбрызните духами. Духи, с сухой кожи испаряются быстрее, из-за наличия в них спирта, а увлажняющий крем как бы «приклеивает»» аромат, позволяющий ему благоухать дольше.

Второе🌸 Красивый блеск на губах и не слипается.

Чтобы блеск не склеивал ваши прелестные губки, сначала нанесите небольшое количество его на середину верхней и нижней губы, а затем подушечкой среднего пальца легкими похлопывающими движениями покройте блеском губы. Ваши губы будут выглядеть естественными и соблазнительными. Не забывайте, что уход за губами также дает толику красоты.

Третье🌸 Завивка для ресниц.

Если вы каждое утро пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, наверняка замечали, что к обеду они как правило, распрямляются. Следуя нашим советам, этого не произойдет, если перед завивкой ресниц вы нагреете щипчики струей теплого воздуха из фена.

Четвертое🌸 Чуть загорелая кожа.

Хотите иметь легкий эффект весеннего загара, для этого не нужно покрывать все лицо автозагаром, во избежание «лица трубочиста». Воспользуйтесь спреем, для этого нанесите небольшое количество на спонж, после чего слегка дотроньтесь до висков и выступающих частей скул и подбородка, тех мест, куда солнышко целует вас прежде всего.

Пятое🌸 Идеально гладкие ноги.

После бритья кожа на ногах кажется вам колючей? Это все потому, что вы слишком долго держите ноги в воде. Достаточно всего трех минут, чтобы теплая вода смягчила волоски, а вот слишком долгое пребывание в воде вызывает разбухание кожи, которое прячет волоски и делает бритье менее эффективным.

Шестое🌸 Сохранить кожу молодой.

При помощи пилинга кожи мы очищаем ее от омертвевших частичек, но не стоит его делать по утрам. Такие процедуры очищения лучше проводите вечером, свежая кожа не будет подвергаться вредному воздействию солнечных лучей, а сможет усвоить все полезные вещества ночного крема.

Седьмое🌸 Потрясающий объем волос.

Хотите придать своим прямым волосам легкие волны и объем, не нужно прибегать к бигудям или щипцам. Нанесите на все волосы мусс для укладки, потом просто разделите влажные волосы по всей голове на шесть прядей и соберите их в хвостики, после сверните в жгутики и сверните в пучки, закрепив шпильками. Высушите феном, затем распустите волосы, уложите легкие волны руками и сбрызните лаком.

Восьмое🌸 Красивые ножки.

Побалуйте свои ножки, смешайте в тазике равные части теплой воды и грейпфрутового сока, добавьте стопку водки и опустите их в ванночку на 10 минут. Содержащиеся в соке альфа –гидрокси – кислоты оказывают отшелушивающее действие, и отбеливают ногти, а алкоголь растворяет въевшуюся грязь и помогает избавиться от неприятного запаха. Ну вот, десять минут прошло, теперь можно приступить к праздничному педикюру

Девятое🌸 Простое обертывание.

У вас совсем нет времени на посещение SPA-салона и косметические процедуры? Тогда этот рецепт для вас: смешайте увлажняющий крем для тела с питательной маской для лица одинаковой пропорции, и нанесите на все тело. Завернитесь в махровый халат и под одеяло на 10-15 минут. Подумайте о чем-нибудь прекрасном! Эффект тот же, что и от SPA-процедуры.

Десятое🌸 Иметь крепкие ногти.

Запомните: сначала подпиливаем ногти, затем моем руки и наносим крем для рук, а не в обратном порядке. Это золотое и простое правило поможет вам сохранить ваши ногти крепкими и сильными, потому как влага разделяет слои ногтя, а механическое воздействие пилочки разрушает ослабленную структуру ногтя.

Одиннадцатое🌸 Маскировка красноты.

Ваши веки покраснели от усталости и недосыпания? Вам придется замаскировать эти ненужные признаки, нанесите на них немного тонального консилера, это поможет вам нейтрализовать красноту, и только после этого делайте обычный макияж. Во избежание таких эксцессов высыпайтесь, и читайте статью «Ваша кожа сияет и выглядит здоровой».

Двенадцатое🌸 Сияние вашей кожи.

Чтобы придать своей коже сияние и молодость, в особенный праздничный день, вам потребуется маленькая хитрость визажистов: смешайте легкий тональный крем с лосьоном, придающий коже сияние. Нанесите массирующими движениями тон на лицо, шею и зону декольте, затем пройдитесь легким слоем пудры со светоотражающими частицами. Вы себя не узнаете.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1