-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Veronika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей: 4149
Комментариев: 1167
Написано: 6749

Выбрана рубрика Философия, психология.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(18), Стихи, мудрость(16), Путешествия(8), Красота и здоровье(105), Домашний очаг(24), Все обо всем(76), Вкусно и просто(1254), Бизнес, саморазвитие(1)

Книга - путь к успеху и самореализации

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга - путь к успеху и самореализации

Книга - путь к успеху и самореализации

Книги делают нас мудрее, позволяют шире смотреть на жизнь и, в конце концов, делать шаги к саморазвитию. Некоторые могут сказать, что читать скучно, но это совершенно не так. Читать не скучно, а очень даже интересно. Не удивительно, что во время стремительного развития информационных технологий книги по-прежнему не утратили своей популярности. Они все также любимы многими.

Книга – путь к совершенству

Нередко человек чувствует себя скованно, неуютно в кругу незнакомых людей. Возможно, это из-за того, что у вас просто нет общих тем для разговора. Незнакомые люди, как правило, в самом начале общаются на абстрактные темы, делятся своими впечатлениями о происходящем в мире, обсуждают литературу, кино, театр. Темы могу быть самыми разными, но, чтобы в любой ситуации уметь легко поддержать разговор, вам нужно читать.

Ведь именно книги позволяют познавать окружающий мир, шире смотреть на различные ситуации и быстро находить решение той или иной проблеме. Когда мы читаем, то представляем в воображении тысячи образов и картинок. Во время чтение, мы тренируем мозг, запоминаем информацию в отличие от просмотра телевизора, при просмотре которого мы просто бездумно смотрим на экран. Не удивительно, что от такого бездействия по прошествии нескольких часов у телевизора даже начинает болеть голова. Поэтому, как не крути, а чтение во много раз превосходит просмотр любимых сериалов и телепередач.

какие книги читать

Какие книги читать

Читать можно и нужно самые различные книги. Не стоит сковывать себя в несуществующих границах. Не ограничивайтесь лишь приключениями романами или же прикладной литературой. Читайте всего понемногу, ищите самые интересные для себя жанры, читайте, как классиков, так и современных популярных в наше время авторов. Так вы сможете очень скоро определиться с любимой литературой и чтение будет приносить не только пользу для ума, но и давать ощущение отдыха, наслаждения. Да, именно наслаждения, так как большинство книголюбов именно наслаждаются от самого процесса чтения книг.

Не секрет, что женщины обожают читать романы. В наше время можно найти по-настоящему прекрасные книги. Одни из них несут в себе светлую грусть, другие жизнеутверждающие, третьи написаны с юморов или же рассказывают о невероятных приключениях главных героев, которые с честью выходят даже из самых сложных ситуаций. Если говорить о красивых любовных романах, то советую вам прочесть книгу Джоджо Мойес «До встречи с тобой». На мой взгляд, это одна из лучших книг в этом жанре. Она заставит вас плакать и смеяться одновременно. Вы будете переживать за главных героев. Книга очень поучительная и позволяет взглянуть на жизнь по-новому. После прочтения «До встречи с тобой» я еще несколько дней ходила под впечатлением, а саму книгу прочла всего за полтора дня.

читай хорошие книги

Хорошая книга – читай, нет – бери другую

Плохих книг не существует, но есть те, которые мы прочитываем всего за пару дней, а есть те, которые можем читать неделями и даже месяцами. Все зависит от индивидуальных вкусов и предпочтений в литературе каждого из нас. Счастье еще в самом начале книги осознавать, что у тебя в руках настоящее сокровища. Хорошие книги можно прочесть за один-два дня, а можно читать понемногу наслаждаясь каждым новом поворотом в сюжете, каждым диалогом главных героев. Но есть и такие, которые не вызывают особых эмоций. Вроде бы книга не очень интересная, а человек все-таки читает её, надеясь, что даже будет интересней или же, чтобы узнать, чем, в конце концов, закончится дело.

На мой взгляд, на свете есть огромное количество потрясающих книг, чтобы тратить свое время на чтение нужной или же не интересной  вашей точки зрения. Возможно, просто эту книгу следует прочесть, когда вы будете чуть старше или же после определенного события в жизни, чтобы понять её. А пока, если книга не интересна, просто отложите её в сторону и беритесь за чтение интересной для вас литературы.

книга - путь к богатству и самореализации

Книга – путь к богатству и саморазвитию

Не устану повторять, что читать нужно не один жанр, а самые разные книги. Читайте романы, детективы, приключения, фэентези, фантастику, чтобы потом выбрать лучшее для себя. Можно остановиться, например, на любовных романах или же читать только жизнеутверждающие книги. Но тогда вы сами установите перед собой границы, невидимые рамки, которые будут вас сковывать. Лучше прочесть хотя бы по одной книги каждого жанра, чтобы иметь общее представление и в дальнейшем выбирать книги по своему вкусу.

Почерпнуть полезное можно не только из книг, но и из фильмов. Даже новогодние фильмы учат нас ценить семейные ценности, делать добро и верить в чудеса. Новый год не за горами, поэтому советую изучить подборку новогодних фильмов, в которой вы можете найти старые добрые советские комедии, а также американские фильмы про новый год и рождество.

книги

Книга может открыть в вас талант

Помимо художественных книг, также советую покупать и прикладную литературу, а также книги по саморазвитию, бизнес книги. Художественные книги заставляют сопереживать героям, окунают нас в увлекательный мир приключений или же позволяют пережить одну из самых прекрасных романтических историй. Но прикладная литература позволяет открыть для себя какие-то новые навыки, научиться шить, вязать, готовить. Все это в жизни обязательно пригодится.

И даже если вы домохозяйка, советую прочесть хотя бы парочку бизнес книг. Возможно, именно они станут тем толчком, чтобы начать свой путь к успеху. Причем, в наше время активное развитие информационных технологий позволяет, даже сидя дома с ребенком заниматься своей карьерой, работать, учиться и открывать в себе новые таланты. Например, можно стать фрилансером и работать на дому. Делать верстку сайта, создавать красивый дизайн, баннеры, писать тексты или же редактировать их. Возможностей очень много. А для того, чтобы чего-то в жизни достичь, обязательно нужно приложить усилия.

чтение книг

Читай, думай, учись!

Читайте! Чтение учит нас думать, тренирует память, мышление, даем нам знания. Читайте в год хотя бы 50 книг. Возможно, некоторым может показаться, что это очень много. Но нет. Читая в день хотя бы по 30 страниц, за неделю вы прочтете одну книгу. Сейчас можно читать не только книги в переплете, но и электронные книги на своем планшете, смартфоне или же специальной читалке. Хотя я все же придерживаюсь мнения, что нет большего удовольствия для книголюба, чем держать в руках свою любимую книгу и путешествовать вместе с героями.

Читая книги, мы не сковываем себя никакими рамками. Здесь нет никаких ограничений в бюджете, как в киноиндустрии. Смотря фильм, мы видим лишь то, что нам хотят показать, воспринимаем информацию через чужую призму. Читая книгу, мы сами создаем сюжет, воспроизводим в воображении те или иные картинки. Все зависит только от вашего кругозора и воображения. Читать книги прекрасно. Так что, дорогие друзья, читайтесь, развивайтесь в новых для вас направлениях и делайте шаги к успеху.

Источник http://vsedlianas.ru/kniga-put-k-uspehu-i-samorealizatsii/

Рубрики:  Философия, психология

10 фактов о женщинах, которые стоило бы знать сильной половине человечества

Дневник

Пятница, 19 Июня 2015 г. 10:58 + в цитатник

1. «Рай находится под ногами матерей» — сказал Пророк Мухаммед. Не бойтесь вставать на колени перед женщиной. Ибо женщина и есть мать, которая дарит вам рай на земле.

2. Внутри каждой женщины, вне зависимости от возраста, живет маленькая принцесса. Счастлив тот мужчина (Король) который сумеет ее обнаружить и не даст ей превратиться в злую королеву.

3. Иногда женщина задает очень много вопросов. Совет мужчинам — прислушайтесь внимательнее, ответы заложены в них же.

4. Женский пол — слабый пол. Ничего подобного! Покажите мне представителя сильного пола, который способен перетерпеть и перенести все, что спокойно и смиренно делает женщина.

5. За каждым сильным мужчиной стоит мудрая женщина. Но и мудрая женщина должна быть уверена, что ее мужчина достаточно силен, чтобы уберечь от всех невзгод и бед.

6. Жизнь — женщина. Даже само слово «жизнь» — женского пола.

7. Зачем так часто говорят о нарушении женских прав? Значит, все-таки есть мужчины, которые их нарушают!

8. Если женщина потеряла женственность, значит, мужчина был недостаточно мужественным. Или же, наоборот.

9. Чтобы выглядеть красиво, женщине нужно черная водолазка, черная юбка и мужчина, который ее любит. Первые два пункта меняются в зависимости от времени года. Третий остается навсегда.

10. Женщина — приглашение к счастью. Так примите же его, распахните двери своего сердца, ведь счастье так близко.

Рубрики:  Философия, психология

Метки:  

Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана

Дневник

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 21:04 + в цитатник

5545445_3tC1YPgi1pU (604x402, 50Kb)

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но очень часто мужчина рядом с женщиной только прикидывается ее другом, имея на нее совсем другие виды. Не будем обсуждать то, что женщина в это же время сама может скрывать свои настоящие интересы - обсудим только то, как вывести "на чистую воду" мужчину. Итак, десять признаков обмана:

1. Подарки. «Обманщик» (мужчина, который под маской дружбы хитроумно прячет воздыхания), дарит большие, впечатляющие, щедрые подарки. Этим он надеется впечатлить твоё нежное сердце до самых глубин. Настоящий друг (мужчина, которому ты интересна именно как друг), дарит мало и скромно. Как другу.

2. Помощь. Если мужчина готов помочь всегда и во всём, в любое время дня и ночи – это ещё ни о чём не говорит. А вот если он за последний месяц шесть раз приезжал спасать тебя на МКАД, причём три раза – глубокой ночью, это уже неспроста. Мужчина, для которого ты просто друг, не готов тратить на тебя столько времени. У него, между прочим, и своя женщина есть.

3. Покупки. Мужчина с удовольствием ходит с тобой по торговым центрам, с радостью заходит в каждый магазин и согласно кивает, когда ты вспоминаешь, что тебе нужна новая сумочка? Он легко соглашается на это каждые выходные? У вас нет дружбы – он просто хочет тебе понравиться. Настоящий друг ведёт себя именно как друг. Проводит в магазине ровно столько времени, сколько выдерживает, и выходит подышать свежим воздухом. Потому что у друзей принято уважать интересы друг друга и не требовать полного отказа от себя. Мы, мужчины, дружим именно так.

4. Обсуждение мужчин. Ты можешь обсуждать своих мужчин и с «обманщиком», и с настоящим другом. Разница в том, что «обманщик» будет всегда занимать твою сторону. Он будет всегда с тобой соглашаться и говорить, что «просто он тебя не достоин». Это ловкий приём – пусть все будут плохими, один он хороший, и рано или поздно ты это заметишь и оценишь. Настоящий друг будет всего лишь справедлив. Если как козёл повёл себя твой мужчина, настоящий друг скажет именно так. Если это ты повела себя как дура, настоящий друг так и скажет. Это и есть настоящая дружба.

5. Извинения. Все ошибаются – опаздывают на встречу, забывают привезти обещанное, ранят неосторожным словом. Разница в реакции. «Обманщик» бросается каяться, будто он на Нюрнбергском трибунале. Ему страшно, что теперь он потеряет твоё доверие и общение. Поэтому он боится любой своей оплошности, даже самой мелкой. Настоящий друг просто сдержанно извинится. Если ошибка серьёзная, надо её исправлять. Если мелкая – она не стоит переживаний.

6. Пьяный. Иногда друзья выпивают вместе. И тогда сразу видно, кто есть кто. Если он – «обманщик», он начнёт говорить тебе, какая ты красивая и как повезёт тому, кто будет вместе с тобой. Потом расскажет о своей нелёгкой судьбе. Потом полезет целоваться. Настоящий друг будет рассказывать тебе о предстоящих выборах и перспективах гибридных двигателей. Это ему интереснее.

7. Внимание. Когда вы рядом, «обманщик» всё своё внимание уделяет тебе. От начала и до конца – ты в центре. Холодно ли тебе? Принести ли коктейль? Заметила ли ты вон ту картину? Отлично выглядишь, кстати! Настоящий друг помнит, что кроме тебя, здесь есть ещё – он. Поэтому тебе достанется ровно половина его внимания.

8. Женщины. Настоящему другу интересны другие женщины в твоей компании, он с любопытством относится к идее «тебе надо познакомиться с Настей!» (если, конечно, он свободен). «Обманщик» отвергает все предложения – мягко или жёстко, но всегда окончательно.

9. Общение. Настоящий друг общается с тобой как настоящий друг – относительно редко, и чаще не нос к носу, а по удалённым каналам (аська, телефон, вконтактик). Всё потому, что у него есть и другие интересы, среди которых он распределяет своё внимание. У «обманщика» главный интерес – ты. Поэтому он готов проводить с тобой как можно больше времени.

10. Секс. «Обманщик» хочет секса с тобой, но боится, что ты это поймёшь. Поэтому всячески доказывает, что ты ему интересна не как женщина, а как человек. Настоящий друг помнит о том, что ты женщина и в принципе допускает секс между вами, но «в каком-нибудь особом случае». Ты ему интересна, прежде всего, как человек.

Если в поведении мужчины ты можешь чётко выделить три или более пунктов, перед тобой «обманщик». Дальше – тебе решать. На самом деле, интерес мужчины к тебе, как к женщине - вовсе не минус мужчине, и скорее говорит о его хорошем вкусе. Ну, а то, что он этот свой интерес скрывает - подумай, может быть рядом с тобой обнаруживать его слишком опасно?

Рубрики:  Все обо всем
Философия, психология

Метки:  

Вся правда о мужчинах

Дневник

Среда, 06 Августа 2014 г. 09:07 + в цитатник

Мужчина может сказать: «У меня жуткий завал на работе; я недавно пережил разрыв серьезных отношений, что стало для меня большим ударом; развод родителей оставил в моей душе неизгладимый след и принес кучу новых хлопот; сейчас мне необходимо сосредоточиться на своей карьере; я не могу завязывать отношения, пока в моей жизни все не наладится; как только мое положение улучшится, я брошу свою жену, подружку, паршивую работенку; я ужасно занят». Нам проще выпрыгнуть из окна, чем сказать: «Ты мне не подходишь». Перестаньте придумывать оправдания, истина проста – вы просто не нравитесь.

 
 
 Правда о мужчинах
1. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, РАЗ ОН НЕ ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА СВИДАНИЕ
Потому что, если вы ему нравитесь, поверьте мне, он обязательно назначит вам встречу.
Вариант оправдания: Возможно, он не хочет разрушать нашу дружбу
Ужасно не хочется говорить вам об этом, но это оправдание не выдерживает никакой критики. К несчастью, на протяжении всей истории человечества этой отговоркой никогда не пользовались те, кто действительно имел это в виду. Если нас действительно волнует женщина, мы не можем заставить себя остановиться — мы хотим большего. И пожалуйста, не говорите мне, что он просто «боится». Единственное, чего он боится, — и я утверждаю это, испытывая к вам искреннюю симпатию, — так это признаться, что вы совсем его не привлекаете.

 

 Правда о мужчинах

 

 

Вариант оправдания: Наверное, он не решается сделать первый шаг Вы можете намекнуть мужчине, что питаете к нему симпатию, но не следует помогать ему приглашать вас на свидание. Опять повторюсь, милые дамы: того, что вы улыбнетесь и игриво подмигнете ему, будет вполне достаточно.

 

Правда о мужчинах
 
 
 
 
 
Оправдание типа «Но он ведь дал мне свой номер телефона»
Не позволяйте ему при помощи дешевых трюков заставить вас самой пригласить его на свидание. Если вы интересуете мужчину, он возьмет все хлопоты на себя. Это звучит несколько старомодно, но, когда мужчине нравится женщина, он приглашает ее на свидание.

Правда о мужчинах
 
 
 
 
Оправдание типа «Возможно, он про меня забыл»
Будьте уверены, вы произвели на него впечатление. А теперь оставьте все как есть. Если вы ему нравитесь, он будет помнить о вас даже после цунами, наводнения или поражения сборной России в очередном матче. Если же он о вас забыл, не стоит тратить на него время. Знаете почему? Потому что вы великолепны.
Помните:
- Любое оправдание по сути значит, что вы мало его интересуете. Мужчины не боятся «разрушить дружбу».
- Не поддавайтесь на его уловки и не приглашайте его на свидание. Если вы ему нравитесь, он сам вас пригласит.
- Если вы можете его найти, значит он может найти вас. Если он захочет вас найти, он это сделает.
- «Эй, давай встретимся на такой-то вечеринке / в каком-нибудь баре / дома у друга» не относится к разряду приглашений на свидание. Даже если вы живете в Нью-Йорке.
- Мужчина хорошо помнит, понравились ли вы ему при встрече, поэтому положите трубку.
- Вы достаточно хороши для того, чтобы вас пригласили на свидание.

Правда о мужчинах
 
 
 
 
 
2. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ВАМ НЕ ЗВОНИТ
Мужчины умеют пользоваться телефоном.
Оправдание типа «Но он ведь так часто находится в разъездах»
Возьмите себе на заметку: мужчина, который вами интересуется, хочет проводить с вами время. И он удовольствуется пятью телефонными звонками только в том случае, если никак не успевает на самолет, чтобы примчаться к вам.

Правда о мужчинах
 
 
 
 
 
Оправдание типа «Но у него голова занята совсем другими делами»
Самый важный вопрос здесь звучит так: «Это нормально, если мужчина забыл мне позвонить?» Я отвечаю: «Нет». Если только ему не нужно срочно отвезти кого-то в больницу или если кто-то угнал его «феррари». Он никогда не должен забывать о том, что обещал позвонить вам. Если вы на самом деле мне нравитесь, я не забуду о вас никогда. Разве вы не ждете такого парня, который скорее забудет обо всем, что было в его жизни, чем забудет о вас? 
Рубрики:  Философия, психология

Метки:  

Притча (о наших возможностях и уверенности)

Дневник

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 09:54 + в цитатник

5545445_H61AgzwrHok (600x350, 64Kb)

Однажды проходя мимо слонов в зоопарке, я вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, держались в зоопарке привязанные тоненькой веревкой к их передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине, они этого не делают.

Я подошел к дрессировщику и спросил его, почему такие величественные и прекрасные животные просто стоят и не делают попытки освободиться. Он ответил: "Когда они были молодыми и намного меньше по размерам, чем сейчас, мы привязывали их той же самой веревкой, и теперь когда они взрослые, достаточно этой же веревки удерживать их. Вырастая, они верят, что эта веревка сможет удержать их и они не пытаются убежать."

Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавится от своих "оков", но из-за того, что они верили, что не смогут, они стояли там вечно, не пытаясь освободиться.

Как эти слоны, сколько из нас верит в то, что мы не сможем сделать чего-либо, только из-за того, что не получилось однажды?

Рубрики:  Философия, психология

Метки:  

 Страницы: [1]