-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Veronika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 6749

Выбрана рубрика Вкусно и просто.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(18), Философия, психология(5), Стихи, мудрость(16), Путешествия(8), Красота и здоровье(105), Домашний очаг(24), Все обо всем(76), Бизнес, саморазвитие(1)

БИСКВИТНЫЕ ОЛАДЬИ СО СМОРОДИНОЙ

Дневник

Среда, 17 Июня 2015 г. 14:18 + в цитатник

Ингредиенты:
Яйца — 4 шт.
Сахар — 1 ст.
Мука — 1 ст.
Черная смородина (у меня замороженная) — 1 ст.
Крахмал — 1 ст. л.
Ванилин по вкусу

Приготовление:
1. Подготовленные и промытые и подсушенные от воды ягоды обваляйте слегка в муке или крахмале.
2. Желтки отделите от белков.
3. Белки взбейте в крепкую пену.
4. Желтки разотрите с сахаром добела.
5. Желтковую смесь тонкой струйкой влейте в белки, взбивая миксером.
6. Муку смешайте с ванилином, просейте через сито и порциями добавляйте в смесь, осторожно перемешивая все время в одном направлении, чтобы не помять белковую пену.
7. Всыпьте ягоды и еще раз аккуратно перемешайте.
8. Жарьте как обычные оладьи на сковороде с растительным маслом, лучше под крышкой и на маленьком огне. Очень вкусно получается с клубникой, земляникой, малиной и черникой.

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Домашнее клубничное мороженое

Дневник

Пятница, 12 Июня 2015 г. 12:30 + в цитатник

Давайте приготовим вкусное клубничное мороженое. Домашнее мороженое намного вкуснее и полезнее магазинного, при этом для его приготовления понадобится совсем немного времени, а ингредиенты, наверняка, найдутся у каждой из вас.

 

Для клубничного мороженого потребуется:

0.5 кг. Клубники;

0.5 л. Сливок или молока;

100 гр. Сахара

Ванилин или лимонный сок по вкусу.

 

 Способ приготовления домашнего мороженого:

Для начала нужно подготовить клубнику, а именно убрать чашелистики и тщательно её промыть. Для мороженого подойдут любые плоды, даже чуть переспевшие. Главное – чтобы клубника была не испорчена. Отбирайте съедобные ягодки.

Клубнику нужно размять ложкой и протереть с сахаром, добавить чуть подогретое молоко или сливки, ваниль или лимонный сок. Все тщательно перемешать до однородной массы, затем разложить по формочкам или же в пакет и поставить в морозильную камеру на несколько часов. Наше домашнее клубничное мороженое готово!

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Очень вкусные малосольные огурчики

Дневник

Четверг, 11 Июня 2015 г. 17:47 + в цитатник

Никто не может устоять перед малосольными огурчиками, приготовить которые, кстати, очень легко.

 

Для малосольных огурчиков нам понадобится:

1 кг. небольших молодых огурчиков

2 ст. л. Соли

Зубчик чеснока

Укроп

Лист хрена

 

Способ приготовления:

Для начала подготовим огурцы. Для этого их нужно хорошенько промыть, обрезать кончики, чтобы они лучше промариновались, сложить в эмалированную кастрюлю. Залить их водой так, чтобы она полностью покрывала огурцы и была на 1-2 см. выше. Добавить 2 ст. л. соли, чеснок, укроп, хрен, соль. Все перемешать, закрыть кастрюлю крышкой и оставить на сутки. Уже завтра можно будет отведать вкуснейшие малосольные  огурчики. 

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Кабачковые оладьи с сыром и зеленью

Дневник

Среда, 10 Июня 2015 г. 12:40 + в цитатник

Давайте приготовим вкусные, и очень нежные кабачковые оладья с сыром и зеленью.

 

Нам понадобится:

1-2 кабачка среднего размера

100 гр. сыра

Укроп, зеленый лук

Яйцо

Пару ложек кефира

Соль, перец

70 гр. муки

 

Способ приготовления:

Чистим кабачки, моем и трем на крупной терке. Складываем в миску или кастрюльку, сюда же добавляем натертые на терке сыр. Обычный сыр можно заменить плавленым сырком. Мелко режем зелень, добавляем муку, яйцо, соль, перец, пару ложек кефира и все перемешиваем.

На разогретую сковороду выкладываем ложкой оладьи и обжариваем по пару минут с каждой стороны до золотистой корочки. Как видите, минимум времени и усилий, и вкусный завтрак или обед готов. Благодаря тому, что в кабачковое тесто мы добавили немного кефира и сыра, они получились очень нежными. 

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Вкуснейшее клубничное варенье

Дневник

Среда, 10 Июня 2015 г. 10:08 + в цитатник

Клубничное варенье-пятиминутка Блог полезных ссылок

Вот и наступила любимая клубничная пора. Сейчас можно вдоволь наестся этой сладкой ягодой, побаловать себя всевозможными десертами и выпечкой с клубникой и, конечно же, приготовить клубничное варенье. Вот о нем то я и расскажу.

Мой рецепт достаточно быстрый. Не нужно варить его несколько раз и ждать 10 часов. Я предлагаю приготовить клубничное варенье по рецепту, который позволит сохранить в ягодах максимум полезных веществ.

Итак, для приготовления клубничного варенья нам понадобится:

2 кг. клубники

1.8 кг. сахара

2 ст. л. Лимонного сока (можно заменить лимонной кислотой на кончике ножа)

5-7 листочков лимонной мяты (можно взять обычную)

Способ приготовления:

Ягоды клубники тщательно промываем, удаляем плодоножки и складываем в кастрюлю с толстым дном. Лучше не рисковать эмалированной кастрюлей и взять алюминиевую, чтобы варенье не пригорало. Засыпаем клубнику сахаром и даем настояться пару часов, чтобы клубника пустила сок. Далее добавляем лимонный сок или же лимонную кислоту, кладем промытые листочки мяты и варим варенье 10-15 минут. Пенку с варенья нужно обязательно снять. Также чтобы варенье не пригорало, слегка встряхните кастрюлю и помешивайте варенье лопаткой или ложкой. Когда варенье готово сразу же заказывайте его в подготовленные стерилизованные банки. Зимой клубничное варенье украсит ваш стол.

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Варенье из чайной розы

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 09:06 + в цитатник

Сейчас сезон чайной розы. Существует множество рецептов из чайной розы, но я хочу рассказать, как готовить вкусное и ароматное варенье, в котором остается максимальное количество полезных веществ.

Первое, что необходимо сделать собрать чайную розы рано утром, так как именно в этом время она полезнее всего. Далее мы хорошенько её промываем, обрываем лепестки и засыпаем их сахаром из расчета 200 гр. сахара на 100 гр. чайной розы.

Добавляем пол стакана воды на 100 гр. чайной розы добавляем лимонную кислоту или сок лимона. Лимонной кислоты нужно совсем чуть-чуть, на кончике ножа и дожидаемся пока варенье закипит. Затем варим на небольшом огне 10 минут, снимаем, остужаем.

У вас получится очень красивое варенье из чайной розы приятного розоватого цвета и невероятно вкусное. 

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Очень вкусный вишневый пирог

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 08:58 + в цитатник

Уже появились вишни, так что можно начинать готовить различные заготовки и радовать себя вкусной выпечкой. Давайте приготовим очень вкусный и красивый вишневый пирог. Я купила уже готовой дрожжевое тесто. Можно приготовить его самостоятельно.

Тесто раскатываем, выкладываем на противень, сверху посыпаем сахаром и кладем уже подготовленные вишни, из которых нужно вытащить косточки. Далее трусим еще чуть-чуть сахара и делаем из теста жгутики, которые красиво укладываем в виде сеточки.

Ставим пирог в разогретую духовку до 200 С на 15-20 минут. Сверху, чтобы выпечка была красивее, смазываем желтком.

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Пирог КАРПАТКА

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 08:08 + в цитатник

Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен. Его мучная часть - это заварное тесто - как для профитролей, эклеров и шу. Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом. Выкладывать его можно и просто ложкой, и через кондитерский мешок с фигурной насадкой - в таком случае виду у пирога будет более изысканный. Начинка у карпатки - что-то среднее между заварным и масляным кремом. Это очень вкусно ;)

Ингредиенты:
- Для теста:
250 мл воды
125 г сливочного масла
шепотка соли
щепотка сахара
180 г муки
5 яиц (у меня яйца С-В - особо крупные - поэтому на фото их всего 4)
- Для крема:
500 мл молока
50 г муки
50 г картофельного или кукурузного крахмала
150 г сахара
1 ст.л. ванильной эссенции или ванильного сахара (при использовании ванильного сахара количество обычного сокращаем на 1 ст.л.)
200 г сливочного масла комнатной температуры
сахарная пудра для посыпки верха

Приготовление:
1. Готовим тесто. Вливаем в кастрюльку воду, кладем соль, сахар и нарезанное на кусочки масло.
2. Ставим на средний огонь и готовим, пока масло не растает. Снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на плиту и варим, постоянно мешая, пока тесто не скатается в шар, а на дне не начнет образовываться корочка, около 2-3 минут.
3. Снимаем кастрюлю с огня, перекладываем тесто в миску. 
4. По одному добавляем яйца, размешивая после каждого до полной однородности лопаткой. Если вы используете стационарный миксер, мешайте на самых низких скоростях. обычный миксер с венчиками не подходит. Постоянно следите за консистенцией - тесто не должно стать слишком жидким. Чтобы подстраховаться, последнее яйцо лучше взбить вилкой и добавлять частями. Тесто должно быть гладким и блестящим.
5. Перекладываем тесто на застеленный пергаментом противень и разравниваем в прямоугольник примерно 25*40.
6. Отправляем противень с тестом в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до готовности, около 30-35 минут.
7. Готовим крем. Отливаем сотейник 100 мл молока. Добавляем муку и крахмал, тщательно размешиваем до однородного состояния.
8. Добавляем оставшееся молоко, сахар и ваниль. Ставим на плиту и на среднем огне, постоянно помешивая, варим до загустения.
9. Снимаем с огня и перекладываем в миску. Накрываем поверхность крема пищевой пленкой, чтобы не заветрился, и даем полностью остыть.
10. В чаше миксера взбиваем масло до кремообразного состояния. Частями добавляем заварной пудинг, хорошо взбивая после каждого добавления.
11. Готовый остывший заварной корж разрезаем пополам. Одну половину кладем на тарелку, выкладываем сверху крем.
12. Намазывает крем на торт
13. Накрываем второй половиной. Посыпаем сахарной пудрой и отправляем в холодильник на 40-60 минут.
14. Нарезаем и подаем.
Приятного чаепития!

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Куриное филе в духовке под картофелем

Дневник

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:06 + в цитатник

Подобные многослойные блюда частенько готовят с майонезом и называют «мясом по-французски». Этот рецепт предлагает «облегченный» вариант: куриное филе под картофелем с нежной текстурой и тонким ароматом, которые создает молочная среда.

Ингредиенты:
куриное филе – 350-450 г;
картофель – 4-5 шт.;
сливки (или молоко) – 250 мл;
лук – ½ шт.;
сыр (твердый) – 100-120 г;
масло (сливочное) – 30-40 г;
масло (растительное) – 1 ст. л.;
розмарин – 1 веточка;
перец молотый – ¼ ч. л.;
итальянские травы (сухая смесь) – 1/3 ч. л.;
соль.

Приготовление:
1. Куриное мясо вымыть, промокнуть бумажной салфеткой, нарезать кубиками примерно 2х2х2 см, посыпать солью и молотым перцем, хорошенько перемешать.
2. Очищенный картофель нашинковать тонкими, полупрозрачными кружками. Желательно воспользоваться комбайном или теркой-шинковкой, чтобы толщина заготовок была одинаковой.
3. Твердый сыр натереть крупкой стружкой, репчатый лук нарезать перьями или полукольцами, листики тимьяна оторвать от стеблей. Подготовительный этап закончен, можно приступать к закладке.
4. В смазанную изнутри растительным маслом огнеупорную емкость поместить куриное мясо и равномерным слоем распределить по всему дну.
5. Птицу накрыть луковой нарезкой.
6. Затем выложить плотными рядами картофельные «чипсы», посыпать солью, перцем, итальянскими травами.
7. Почти доверху залить молочными сливками. Желая снизить жирность и калорийность блюда, выбирайте молоко.
8. По всему периметру разбросать кусочки сливочного масла и густо засыпать сырной стружкой.
9. Последними разложить розмариновые листики, накрыть листом фольги, оставляя некоторое пространство свободным, и поставить в раскаленную до 200-220 градусов духовку. Запекать курицу под картофелем, снизив температуру до 180 градусов, 40-50 минут. За пять минут до окончания готовки снять фольгу и позволить сырной корочке зарумяниться.
10. Подавать куриное филе под картофелем, конечно, без гарнира, в сопровождении свежих зелени, овощей и/или солений.
Ароматное, с нежным сливочным привкусом блюдо — из разряда «пальчики оближешь»!

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

Куриное филе с соусом

Дневник

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 15:57 + в цитатник

Ингредиенты:
Куриное филе 4 штуки
Гречка 200 г
Сметана 150 г
Репчатый лук 1 головка
Молоко 100 мл
Соевый соус 2 чайные ложки
Петрушка по вкусу

Приготовление:
1 Отварите гречку.
2 Смешайте в кастрюле молоко, соевый соус и сметану, подержите на огне минуты три, снимите и добавьте мелко рубленную петрушку.
3 Куриное филе обжарьте на сковороде с антипригарным покрытием. Когда оно будет готово, добавьте лук колечками и обжаривайте, пока он не станет золотистого цвета.
4 На сковороду добавьте соус и полстакана воды. Тушите 15 минут.
5 Подайте филе с гречкой.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Вкусно и просто

Метки:  

 Страницы: 126 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1