-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Veronika24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 6749

Выбрана рубрика Красота и здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(18), Философия, психология(5), Стихи, мудрость(16), Путешествия(8), Домашний очаг(24), Все обо всем(76), Вкусно и просто(1254), Бизнес, саморазвитие(1)

Обалденный скраб-уход для тела

Дневник

Четверг, 15 Июня 2017 г. 13:54 + в цитатник

Состав:
- 1 ст.л. кокосового масла (я брала пищевое в стеклянной банке, готовить на нем невозможно, а для кожи рай)
- 1 ст.л. сахара, любого белого, коричневого, не важно
- 1 ст.л. кофейной гущи (просто сухой кофе не подойдет, не отмоешься)

Что делать 👇🏻
Все смешать, если вдруг жидко сыпь сахар.

После душа или ванны, аккуратно обработать все тело. 
Остатки скраба смыть с гелем для душа.
Кожа после как бархат, можно даже кремом не пользоваться. 
Очень рекомендую!

❗❗❗важно: не надо тереть кожу сильно, от этого она только больше будет шелушиться и сохнуть, нежно надо с кожей обращаться, особенно когда скрабом пользуемся❗❗❗

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Массажная маска от черных точек на основе белка и сахара

Дневник

Четверг, 15 Июня 2017 г. 13:46 + в цитатник

Смешать 1 сырой яичный белок с 1 столовой ложкой сахара (он должен раствориться).

Нанесите половину количества смеси на лицо и оставьте, чтобы она подсохла. Затем намажьте еще одним слоем и начинайте делать массаж пальчиками, похлопывающими движениями.

В этот момент из пор будет активно выходить все то, что там накопилось. В конце смойте все водой и нанесите увлажняющий крем.

 
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Как убрать мозоли и вылечить трещины на пяточках?

Дневник

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 13:03 + в цитатник

Мозоли, особенно застарелые, натоптыши, трещины на пяточках способны доставить немало проблем. Мало того, что они нарушают эстетическую красоту наших ножек, но и могут причинить болевые ощущения. Мы подготовили для вас подборку наиболее эффективных средств удаления сухих, застарелых мозолей и лечения трещин кожи пяточек. 
Проверенные средства от мозолей, натоптышей и трещин: 

1-й рецепт (содово-мыльный раствор от натоптышей): необходимо ежедневно в течение получаса распаривать кожу ножек в двух литрах воды, нагретой до 40˚ с добавлением одной столовой ложки соды и натертого хозяйственного мыла (приблизительно две столовые ложки). После распаривания содой и мылом обязательно обработайте натоптыши пемзой. 

2-й рецепт (морская соль от натоптышей): необходимо ежедневно в течение 30 минут распаривать кожу на ногах в двух литрах воды, нагретой до 40˚ с добавлением двух столовых ложек морской соли и такого же количества натертого дегтярного, детского или хозяйственного мыла. 

3-й рецепт (для лечения трещин): измельчите с помощью терки яблоко до получения однородной массы, приложите ее к больному месту и забинтуйте. Это одно из наиболее эффективных средств, против мелких трещин на коже стоп. 

4-й рецепт (компресс от застарелых мозолей и натоптышей): измельчите лук с помощью терки до получения однородной массы, добавьте несколько капель раствора салициловой кислоты, приложите состав к застарелой мозоли, плотной укутайте, лягте спать. Наутро снимете компресс и обработайте размягченные ткани пемзой, после чего нанесите увлажняющий крем. 

5-й рецепт (для размягчения больших застарелых мозолей): возьмите пластырь, подходящий под размеры вашей мозоли, вылейте на все его пространство 2% раствор салициловой кислоты, наклейте пластырь на уплотнение, ходите с ним в течение дня или же наклейте прямо перед сном. По прошествии 6-8 часов снимите пластырь – вы удивитесь, насколько мягкой стала ваша мозоль! Обработайте размягченную мозоль пемзой. Также можно использовать медицинский пластырь салипод, содержащий в себе салициловую кислоту. 

6-й рецепт (для лечения трещин и мозолей): сорвите свежие листочки алоэ, разрежьте их пополам, но не поперек и вдоль волокон. Надрезанной стороной приложите листочки алоэ к пораженному месту, забинтуйте или укутайте чем-нибудь ногу, выдержите несколько часов, после чего снимете компресс и обработайте кожу пемзой. 

7-й рецепт (травяная ванночка для заживления трещин): необходимо смешать в пропорции 1 к 1 следующие травы: ромашка, кора дуба и календула. Шесть столовых ложек полученной смеси заливаем двумя литрами кипятка, даем настояться в течение одного часа, после чего процеживаем. Отвар используется для приема травяных ванночек для заживления кожи, ноги следует опускать на 10-15 минут, после чего насухо вытирать. 

8-й рецепт (для общего ухода за кожей ног): после приема ванны или теплого душа, обрабатывайте массирующими движениями кожу ног подогретым оливковым маслом.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

ДЛЯ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА ОТ СОЛЕЙ

Дневник

Пятница, 13 Января 2017 г. 11:43 + в цитатник

Утром натощак съесть горсть изюма, не пить и не есть 2 часа.
На другое утро съесть столовую ложку мёда и тоже не есть и не пить 2 часа. 

Чередовать мёд и изюм, пока они не кончатся. 
Нужно взять по 1 килограмму мёда и изюма.
Не заметите, как суставы перестанут болеть.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Смягчающий крем для пяток

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 12:35 + в цитатник

Этот крем отлично смягчает сухую кожу пяток и огрубевшую кожу рук, заживляет трещины, все царапинки и ранки. Делюсь рецептом.
Надеюсь, он кому- то пригодится. Особенно дачникам.

Для приготовления нужно взять:
1 ст.л майонеза
1 ч.л масляного витамина А
6 ст.л маргарина
1 желток
3 ст.л растительного масла
1 ч.л мёда
1 ст.л камфорного спирта
1 ст.л воды

Маргарин растопите на водяной бане,слегка охладите и смешайте, взбивая, с остальными компонентами, постепенно вводя спирт по каплям
Для взбивания идеально подойдет мини-миксер, если его нет, пользуйтесь маленьким венчиком, на худой конец вилкой
Готовый крем сложите в стерильную баночку и поставьте в холодильник
По консистенции он должен быть сначала жидковатым,а потом чем то похожим на вазелин
Используйте такой крем каждый день
И уже через неделю применения ощутите потрясающий эффект от его воздействия
Будьте красивы!

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Волшебный бальзам для густоты волос

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 21:06 + в цитатник

Очень эффективный рецепт для увеличения густоты волос и от выпадения. 

1. Перемешать полстакана кефира, 1 яйцо, 1 чайную ложку какао.
2. Нанести смесь на голову. Чуть подсохнет – еще нанести. И так, пока вся порция не закончится. 
3. Укутать голову пленкой и сверху полотенцем на 20-25 минут. 
4. Вымыть голову шампунем и ополоснуть отваром крапивы.

Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает поврежденные волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще! 

P.S. На очень светлые волосы лучше не применять, иначе могут немного окраситься.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Как можно вылечить выпирающую косточку на ноге?

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 13:19 + в цитатник

Сегодня ещё одна подписчица прислала нам свою историю, которая наверняка будет полезна каждой из нас.

❗ Читайте внимательно! Действующий метод! ❗

Зовут меня Ирина, и я из Тулы.
Как и большинство женщин, я столкнулась с проблемой выпирающей косточки на ноге, которая постоянно натирает, болит, да еще и не в любую обувь с ней залезешь 😔

Я долго мучилась, но решила с ней как-то разобраться. Все после того как стала замечать за собой постоянную раздражительность из-за мозолей и болей при ходьбе в обуви. Уже просто не могла чувствовать себя нормальной женщиной, постоянно крючилась от боли.
И я начала думать, как разобраться с этой проблемой.

Первое, что пришло на ум, это поискать в интернете.
Чего я только там не начиталась: и народные рецепты, и предложения клиник, и всякие прибамбасы на ногу. Боже, что со всем этим делать?! Что лучше?! Как разобраться?!

Решила я, что к врачу все равно надо сходить, пусть специалист оценит запущенность ситуации для начала.
Записалась, на следующий день пришла. Тот сначала осмотрел, призадумался что-то, и отправил меня на рентген делать снимок стоп. Я уже начала нервничать, может он какие осложнения увидел. Но, вернувшись к врачу со снимком, тот меня успокоил - осложнений нет, и поставил диагноз вальгусная деформация стопы. Он порекомендовал не откладывать операцию и сразу записаться. Сказал, что реабилитация займет месяца два, и нужно готовиться, что ходить это время будет практически невозможно.

Я была в панике! Операций боюсь до безумия, да и реабилитационный период 2 месяца! Это ужас, а не лечение! Думаю. Нет! Буду пробовать другие способы.

Начала с народных методов + крема и мази всякие - помогают, но дают облегчение боли, а источник проблем то остается. Надо же саму косточку убрать!
Дальше пробовала массаж. Каждый день утром и вечером и на работе делала массаж стоп, пытаясь надавливать на косточку, чтобы она медленно, но уверенно вставала на место. Хватило меня где-то на неделю. Видимого эффекта я не увидела - оставила эту затею.

Прошло очень много времени пока все перепробовала, и я отчаялась...

Месяц назад пришла как обычно с работы, открыла свою страничку, полистала любимый паблик🌴 потом зашла на страницу с новостями Тулы и увидела статью о том, что в Германии недавно найдено решение моей проблемы. Ну, думаю, отвлекусь, посмотрю, что пишут.

В статье говорилось, что в институте Фраунгофера в Германии ученые совместно с ортопедами разработали специальную шину на ногу. Клинических испытания показали: более 82% тех, кто опробовал разработку, уже через месяц использования увидели заметные улучшения - косточка постепенно исчезала, а палец выпрямлялся. Противопоказаний не было выявлено. Ортопедическую шину назвали Valufix (Валюфикс).

Я начала искать в интернете, где купить такую штуку.
Что приятно, наткнулась на кучу положительных отзывов об использовании этой новейшей разработки, в том числе и с фотографиями "до" и "после". Но почему-то нигде не было ссылки на сайт магазина, где она продается.😡

После долгих поисков, я нашла ссылку на сайт официального поставщика в одном из отзывов.😊

Оказалось, чтобы оформить заказ, там всего-то нужно указать номер телефона и свое имя. Мне моментально позвонили, хотя уже было около 9 вечера, рассказали обо всем и ответили на волнующие меня вопросы. Никакой предоплаты не попросили, сказали, что оплату необходимо производить только при получении на почте. Предупредили заранее, что доставка не включена в стоимость и пересылка будет стоить дополнительно всего 290руб., что в принципе совсем копейки за доставку из Москвы в Тулу.

Девочки, я так с нетерпением ждала пока посылка дойдет, что думала с ума сойду.
Вы только представьте, ведь это возможно, решение моей проблемы!
Боль и припухлость уйдет, и обувь можно будет красивую выбирать. Я снова смогу встать на каблучки и почувствую себя желанной и самой красивой.

И наконец-то! Через 5 дней долгожданная посылка пришла! Я бегом с работы, забрала, пришла домой. Думаю, надо срочно пробовать! Чего медлить!? Одела сразу на ночь, потом с утра походила, вроде удобно, ходить не мешает.
Так прошло 2 недели. Я начала замечать, что косточка постепенно пропадает, припухлости и покраснения почти нет, а палец немного выпрямляется. Ура!
Сейчас уже месяц прошел, выпирающей косточки почти нет. Красота!

Решила показать подругам результат. Так они ахнули от зависти, и вымаливали дать ссылку на магазин, где и они смогут заказать решение своей боли в ногах.
Я естественно поделилась, а теперь и с вами поделюсь 😊

Заказывала я здесь ➡ https://vk.cc/5Prln3

Кстати, сейчас у них скидка 50%.
А я покупала за полную стоимость 😞
Так что, лучше не откладывайте, пока скидки не закончились!

И вы порадуйте себя красивыми ножками 💝🎁

И ещё, Девочки, рассказывайте своим подругам! Не ленитесь кнопочку внизу нажать, такая проблема должна решаться общими усилиями!

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Маска при сильном выпадении волос

Дневник

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 20:10 + в цитатник

1 ложка касторового масла 
1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы действительно будут попахивать) 
1 ложка настойки календулы 
1 ложка настойки стручкового перца 
1 ложка меда 
1 ложка коньяка 
1 желток 

Размер ложки зависит от густоты волос на голове. Можно по чайной, я делаю по столовой. 
Наносится на голову, одевается шапочка и часик можно спокойно заниматься домашними делами

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Маска для укрепления волос

Дневник

Четверг, 27 Октября 2016 г. 10:25 + в цитатник

Маска вместо шампуня: мед, горчица и масло укрепят волосы 

После нее шевелюра становится блестящей, волосы дольше не салятся и меньше выпадают. Если голова не очень грязная, я пользуюсь этой маской вместо шампуня.

Готовят маску так: 1 ст. ложку горчичного порошка развести кефиром до консистенции сметаны, добавить 1 желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку растительного масла.

Эту смесь нанести на волосы по всей длине, помассировать, укрыть полиэтиленом и сверху надеть шерстяную шапку. Держать смесь 10 минут, затем смыть водой.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Полоскания горла при тонзиллите

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 20:40 + в цитатник

Тонзиллит - хроническое воспаление небных миндалин - довольно распространенное заболевание и у детей, и у взрослых. Причин, по которым остается очаг хронического воспаления, много. Например, хронический насморк (синусит), кариозные зубы, пародонтоз, хронический гиповитаминоз, сниженный иммунитет. Так что надо лечить основное заболевание.

При обострениях тонзиллита врачи назначают антибиотики, криотерапию, лазеротерапию. В крайних случаях возможна и операция. Помимо таких методов, применяется и фитотерапия. Есть лекарственные растения, которые убивают микробов, снимают воспаление, повышают иммунитет. Их можно использовать для полосканий горла (4-5 раз в день).

• Сок лимона, наполовину разбавленный теплой водой.

• Настойка календулы: 2-3 ч. л. на стакан теплой воды.

• Корни аира болотного и кровохлебки, цветки ромашки аптечной - поровну. На 1 ст. л. сбора - 2 стакана воды. Кипятить 10 минут, настаивать 20 минут, затем процедить.

• Трава зверобоя, репешка аптечного и чабреца, листья эвкалипта и шалфея лекарственного-поровну На 1 ст. л. сбора - 300 мл кипятка. Настоять 2 часа и процедить. Кроме того, рекомендую вам перед сном паровые ингаляции с почками сосны, 30-процентным раствором меда и несколькими каплями эфирных масел эвкалипта, чайного дерева, лаванды, шалфея.

Курс лечения составляет 1-1,5 месяца, перерыв - 10 дней, затем повтор. В межсезонье для профилактики проводят 2-3-недельный курс.

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 11 [10] 9 8 ..
.. 1